СВО
1. То, что СВО будет не быстрой историей можно было догадаться с самого начала. Если подумать. С чего СВО вообще началась? С массового переселения жителей ЛДНР в Россию. Вплоть до Дальнего Востока расселяли по регионам. Первое время про это говорили, но как-то быстро внимание к теме пропало и про них все забыли. В режиме "да за месяц управимся" такого переселения бы не было. А значит с самого начала план был на долгую кампанию.
2. Удивляет сдержанность Запада. Мы свою армию держим натянув поводья, но и Запал очень многое не сделал, чего бы мог:
а) Поляки. Почему их не пустили? Не на передовую, конечно. Но встань они в Одессе и вдоль границы Белоруссии и украина могла бы вдвое увеличить число военных в зоне боевых действий. И все по закону, по просьбе законного правительства, с гуманитарной миссией. Но нет.
б) Приднестровье. Почему его демонстративно и жестко не раздавили - загадка. Вот тутточно в три дня бы управились. И тоже все в рамках закона. Но нет.
в) Грузия. Почему ее не кинули на Осетию и Абазию - не понятно. Легко как с Приднестровьем не вышло бы, но проблемы бы создали.
г) Ракеты. Опять не понятно. Одно оружие дают, другое не дают. Тут чего-то там, тут рыбу заворачивают. СВО с прилетами по всем столицам вдоль границы было бы совсем другой историей. Но нет
д) Теракты Вот как в чеченскую было. Самолеты и метро. Шахидов у хохлов нет, но спящих у запада в каждом аэропорту, я думаю, хватает. Но нет.
Складывается ощущение, что США не так уж и против СВО. Но они хотят чтобы долго и с максимальным ущербом для Европы. Нам бы конечно побыстрее... Но можно и так.
2. Удивляет сдержанность Запада. Мы свою армию держим натянув поводья, но и Запал очень многое не сделал, чего бы мог:
а) Поляки. Почему их не пустили? Не на передовую, конечно. Но встань они в Одессе и вдоль границы Белоруссии и украина могла бы вдвое увеличить число военных в зоне боевых действий. И все по закону, по просьбе законного правительства, с гуманитарной миссией. Но нет.
б) Приднестровье. Почему его демонстративно и жестко не раздавили - загадка. Вот тутточно в три дня бы управились. И тоже все в рамках закона. Но нет.
в) Грузия. Почему ее не кинули на Осетию и Абазию - не понятно. Легко как с Приднестровьем не вышло бы, но проблемы бы создали.
г) Ракеты. Опять не понятно. Одно оружие дают, другое не дают. Тут чего-то там, тут рыбу заворачивают. СВО с прилетами по всем столицам вдоль границы было бы совсем другой историей. Но нет
д) Теракты Вот как в чеченскую было. Самолеты и метро. Шахидов у хохлов нет, но спящих у запада в каждом аэропорту, я думаю, хватает. Но нет.
Складывается ощущение, что США не так уж и против СВО. Но они хотят чтобы долго и с максимальным ущербом для Европы. Нам бы конечно побыстрее... Но можно и так.