Об школу
Всегда удивлялся, когда слышал, что современную школу ругают за то, что она дает мало знаний. Уж за что за что, но не за это бы.
Кмк, наоборот, дуром гонят программу, впереди паровоза. В расчете на уровень раннего вундеркинда, который в год начал говорить, в три читать, в шесть был любимчиком класснухи, в двенадцать скатился в отстающие, к двадцати спился.
Дочь, первый класс, пара месяцев учебы. Я в это время рисовал крючки и палочки, а "мама мыла раму" кажется была только где-то весной. Они же читают не меньше, чем Льва Толстого. Спасибо, что не "Войну и мир", а какие-то коротенькие нравоучительные побасенки. Например "Волк и белка". С грехом пополам прочитали, мораль сей басни не поняли даже приблизительно. Резонный вопрос ребенка:
- А где лев?!
- Какой лев? Вот те белка, вот те волк. Какой лев?
- Как какой? Толстый!
Вот поэтому "мама мыла раму" не раньше, чем весной. И если ругать нынешнюю школу, то именно за такую гонку вооружений.
Кмк, наоборот, дуром гонят программу, впереди паровоза. В расчете на уровень раннего вундеркинда, который в год начал говорить, в три читать, в шесть был любимчиком класснухи, в двенадцать скатился в отстающие, к двадцати спился.
Дочь, первый класс, пара месяцев учебы. Я в это время рисовал крючки и палочки, а "мама мыла раму" кажется была только где-то весной. Они же читают не меньше, чем Льва Толстого. Спасибо, что не "Войну и мир", а какие-то коротенькие нравоучительные побасенки. Например "Волк и белка". С грехом пополам прочитали, мораль сей басни не поняли даже приблизительно. Резонный вопрос ребенка:
- А где лев?!
- Какой лев? Вот те белка, вот те волк. Какой лев?
- Как какой? Толстый!
Вот поэтому "мама мыла раму" не раньше, чем весной. И если ругать нынешнюю школу, то именно за такую гонку вооружений.