Не о кулинарии
Было:

Стало:

Чудо-юдо, рыба-язь. Кило на полтора. Никогда таких больших не видел. Да их в продаже вообще очень редко видел и то только вяленых, а чтобы свежих - нет.
На ярмарке купил. На ярмарки я всегда хожу за редкостями какими. Или мелкий сельский производитель, которого никогда не будет в сетях, или промысел какой выращенный "усвоими уруками".
Но что характерно: каждое объявление о проведении ярмарки - и в интернетах в комментах беснование. Как в душу интернетам плевок, как личное что-то. Интересный феномен. Какой-то тут конфликт габитусов, какой-то тут Бурдье.

Стало:

Чудо-юдо, рыба-язь. Кило на полтора. Никогда таких больших не видел. Да их в продаже вообще очень редко видел и то только вяленых, а чтобы свежих - нет.
На ярмарке купил. На ярмарки я всегда хожу за редкостями какими. Или мелкий сельский производитель, которого никогда не будет в сетях, или промысел какой выращенный "усвоими уруками".
Но что характерно: каждое объявление о проведении ярмарки - и в интернетах в комментах беснование. Как в душу интернетам плевок, как личное что-то. Интересный феномен. Какой-то тут конфликт габитусов, какой-то тут Бурдье.