Насекомые
Глядел снятое дроном познавательное кино: как хохлы штурмуют пустой российский окоп. Ну как пустой ... Заминированный. Типа ловушка и военная хитрость.
Прыг хохол самый борзый в окоп - взрыв и нет хохла. Остальные приостановились на секунду и опять бегут. Прыг - взрыв, прыг - взрыв. Наконец, прыг хохол, а взрыва нет. Руками машет радостно, айда мол сюда, тут классно. Прыг к нему побратым рядышком и на мину, обоих порвало в клочья. Но остальным пофиг, бегут и прыгают. И вот уже все меньше взрывов и все больше хохлов в окопе. Набились туда как шпроты. Тарасов на неньке поболее, чем мин в ловушке. Перемога! Что с е.альником кацапы? И правда, пойми ещё, чья военная хитрость перемогла?
Но мне отчего-то кажется, что это кино не о храбрости. Оно о животном страхе. Страхе перед паном военкомом, паном офицером, паном польским инструктором особенно. И двумя ногами прыг на мину!
Прыг хохол самый борзый в окоп - взрыв и нет хохла. Остальные приостановились на секунду и опять бегут. Прыг - взрыв, прыг - взрыв. Наконец, прыг хохол, а взрыва нет. Руками машет радостно, айда мол сюда, тут классно. Прыг к нему побратым рядышком и на мину, обоих порвало в клочья. Но остальным пофиг, бегут и прыгают. И вот уже все меньше взрывов и все больше хохлов в окопе. Набились туда как шпроты. Тарасов на неньке поболее, чем мин в ловушке. Перемога! Что с е.альником кацапы? И правда, пойми ещё, чья военная хитрость перемогла?
Но мне отчего-то кажется, что это кино не о храбрости. Оно о животном страхе. Страхе перед паном военкомом, паном офицером, паном польским инструктором особенно. И двумя ногами прыг на мину!