Украинство
Видел в сети прекрасное: успешная украинка, судя по всему на зарубежном отдыхе, в платье жолто-блакытного колеру с глубоким вырезом сзади, где ровно над вырезом (на жопе) расположен портрет зеленского с нимбом богородицы.
Тот случай, когда первая мысль — да не, быть такого не может. Но вторая, чуть припомнив все, что недавно было — да нет, может. И более того — так там оно и должно быть и никак иначе. И это тот случай, когда никак не приплетешь ваше привычное «в России тоже самое только хуже!» Чисто украинское, эксклюзивное. И не надо мне про «село», был я малоросских селах. В малоросских селах одевались строго консервативно и к родителям обращались на вы. Так что это не село, а самая пресамая Адеса.
Так вот, если подобные образцы там воспринимаюся в режиме «ачётакова» и более того, являются референтными моделями поведения, то я не представляю как данное общество можно победить. Потому что победить можно кого-то с кем находишься в одном пространстве смыслов. Победа — это тоже договоренность, соглашение. Победить можно было наполеоновскую францию и даже гитлеровскую германию. Но нельзя победить пришельцев с альфа-центавры, нашествие слизней на огород и, как я смотрю, нынешнюю украину. Может быть они подсознательно взращивают в себе подобное, чтобы стать непобедимыми.