Ксенофобия/ Ксенофилия
Мысли по поводу вот этого поста Крылова.
Девушка ангельской доброты (и красоты), русская, заполняет социологическую анкету.
Вопрос: есть ли национальности, к которым испытываете неприязнь?
Ответ – да.
Вопрос – какие именно?
Ответ – (потупив взор) ВСЕ.
- ???!!!
- Ну, понимаешь, рожать я бы хотела только от русского. Даже представить не могу, что у меня дети нерусские…ужас.
Но это введение.
Я русский, по образу жизни и взглядам русский более многих других. Но у меня классический россиянский «букет кровей». И этот «букет кровей» я почему-то воспринимаю как нечто именно русское, более правильное и соответствующее руслу и смыслу русской истории, чем стопроцентная «русскость». Поэтому при сильно правых взглядах русским националистом меня не назовешь никак. Русобородая сиволапость для меня ну никак не цель, хоть и вызывает чувства теплые и уютные.
Я - империалист. Для меня весь интерес - в экспансии и поглощении. Не пестовать изначальную русскость, а делать русским то, что было до этого чужим. Что стоило бы быть русским, если бы русские блюли чистоту кровей и плодились бы в священном инбридинге в своих первоначальных околомосковских лесах и болотах? Чтобы это было за государство? Я думаю и до Финляндии этому «русскому» государству было бы далеко.
Ну а если вернуться к детям, похоже мне наоборот, было бы гораздо интереснее, если бы вторая половина их крови была не русской. Хотя это конечно дело десятое.
Девушка ангельской доброты (и красоты), русская, заполняет социологическую анкету.
Вопрос: есть ли национальности, к которым испытываете неприязнь?
Ответ – да.
Вопрос – какие именно?
Ответ – (потупив взор) ВСЕ.
- ???!!!
- Ну, понимаешь, рожать я бы хотела только от русского. Даже представить не могу, что у меня дети нерусские…ужас.
Но это введение.
Я русский, по образу жизни и взглядам русский более многих других. Но у меня классический россиянский «букет кровей». И этот «букет кровей» я почему-то воспринимаю как нечто именно русское, более правильное и соответствующее руслу и смыслу русской истории, чем стопроцентная «русскость». Поэтому при сильно правых взглядах русским националистом меня не назовешь никак. Русобородая сиволапость для меня ну никак не цель, хоть и вызывает чувства теплые и уютные.
Я - империалист. Для меня весь интерес - в экспансии и поглощении. Не пестовать изначальную русскость, а делать русским то, что было до этого чужим. Что стоило бы быть русским, если бы русские блюли чистоту кровей и плодились бы в священном инбридинге в своих первоначальных околомосковских лесах и болотах? Чтобы это было за государство? Я думаю и до Финляндии этому «русскому» государству было бы далеко.
Ну а если вернуться к детям, похоже мне наоборот, было бы гораздо интереснее, если бы вторая половина их крови была не русской. Хотя это конечно дело десятое.