Жизненный опыт. Железный.
1. Нельзя прощать претензии. Претензии - агрессия труса. Всякий, кто начинает общение в форме претензий - развязывает мне руки и может ожидать всего. Паче всего - претензии якобы "в шутку". Можно ожидать худшего.
2. Нельзя прощать "дружескую критику". К чему друзьям критиковать? Чтобы испортить атмосферу, достаточно врагов. А друзья должны нас беречь. "Особое мнение" - все, что можно по отношению к себе позволять. "Ты крут, но сейчас я с тобой не согласен" - и не более. "Дружеская критика" - верный камень за пазухой. Готовьтесь к предательству. Лучше - бейте первыми.
3. Не доверяй слабым. Не подпускай их близко. Ведь есть соблазн - слабые обычно трогательны, обаятельны и добры. Но - при первой же сложности предадут и отрекуться. Ни на секунду не потеряв трогательного обаяния: "Ты что? Я же слабый! Мне можно..." За копейки, за бесплатно, за низачто. Слабый должен бояться, только тогда он безопасен.
4. Пока все.
2. Нельзя прощать "дружескую критику". К чему друзьям критиковать? Чтобы испортить атмосферу, достаточно врагов. А друзья должны нас беречь. "Особое мнение" - все, что можно по отношению к себе позволять. "Ты крут, но сейчас я с тобой не согласен" - и не более. "Дружеская критика" - верный камень за пазухой. Готовьтесь к предательству. Лучше - бейте первыми.
3. Не доверяй слабым. Не подпускай их близко. Ведь есть соблазн - слабые обычно трогательны, обаятельны и добры. Но - при первой же сложности предадут и отрекуться. Ни на секунду не потеряв трогательного обаяния: "Ты что? Я же слабый! Мне можно..." За копейки, за бесплатно, за низачто. Слабый должен бояться, только тогда он безопасен.
4. Пока все.