Нервный срыв

Представительница США в ООН Саманта Пауэр, заявила, что Россия "не имеет права забывать, что она не победитель, а побежденный!"
http://alehano.livejournal.com/441635.html
В точно такой же ситуации, в Тарутино, Кутузов ответил Лористону: "Дорогой мой, так ведь Россия воевать-то еще и не начинала!" И потом были Малоярославец, Вязьма, Красное. И Березина.
Пишут, что Чуркин вежливо отодвинул американку и попросил ее "не плеваться". Но у нас есть неопровержимые доказательства, что все закончилось иначе:
http://pan-szymanowski.livejournal.com/1212550.html?thread=6208390#t6208390