Виктор и Виктор
Друзья, а знаете ли вы, что в российском футболе не осталось проблем?
- наши клубы громят соперников /привет "Зенит"/ в Лиге Чемпионов,
- за воспитанников спортшкол дерутся "Реал" и "Бавария",
- принципиальность судей пополнила фонд пословиц народностей Севера,
- страна покрылась сетью уютных стадионов,
- фанаты скандируют стихи советских поэтов о дружбе народов и тп.
И только одна проблема остается нерешенной! Одна заноза не дает спать спокойно уставшему от трудов футбольному истэблишменту:
болельщики "Мордовии"! А именно:
1) Виктор ПАУТОВ. Рафинированный интеллигент, каких сейчас не делают. Заслуженный работник культуры. Двадцать лет, не пропуская ни одной игры, он был на стадионе со своим тромбоном. Он не просто играл на нем, он комментировал игру музыкой. И надо было быть образованным музыкально, чтобы понять его музыкальные комментарии. Люди ходили на стадион слушать Паутова. Но, вашу мать, мы же теперь в высшей лиге, к нам приезжают Великие Маасковские Клубы! Оттуда и раздался окрик:
- Непорядок! Не потерплю! Пресечь!
И нет больше на стадионе тромбона, нет на стадионе Паутова. Не помогли ни письма болельщиков, ни личная просьба Главы Республики. И вдвое упала посещаемость. И стало хорошо слышно другого Виктора.
2) Виктор ВАНЯГИН.
http://vk.com/feed?q=%23SaveVitekFromNashFutbol§ion=search
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/aboutfooftball/696648.html
Нет, он не синяк, пьяного на стадион не пустят. Это он трезвый в кураже - хлещще, чем вы пьяные. Пассионарий. Те же двадцать лет (с коротким перерывом, то ли на отсидку, то ли на лечение) он на стадионе на каждой игре, гонит вперед "мордву великую". Уж как умеет.
И я бы мог понять профессиональное возмущение мира телефутбола, если бы там не включилось заветное:
Черданцев: "Вот они 84% быдла!"
Уткин: "Этот народ достоин своего Витька!"
Спартаковской мрази даже не пришло в голову, что народ был достоин Паутова. А поэтому держись Витек, мы с тобой. Если сломают тебя - упыри сожрут и нас, одного за другим. Если тебя прогонят - посещаемость кадошкинского "Светосервиса"* будет выше, чем у ФК "Мордовия", со всеми её семиными-ломичами. Поэтому - держись.
P.S. Скромный провинциальный клуб, который грозятся отстранить от телетрансляций и денежных перечислений за них, на данный момент после 12 игр соседствует в таблице ни с кем иным, как с московским - миллионы на ветер - спартаком.
________________________
* Чемпион Мордовии. Клуб, где играют местные воспитанники, не пробившиеся в состав "Мордовии".
- наши клубы громят соперников /привет "Зенит"/ в Лиге Чемпионов,
- за воспитанников спортшкол дерутся "Реал" и "Бавария",
- принципиальность судей пополнила фонд пословиц народностей Севера,
- страна покрылась сетью уютных стадионов,
- фанаты скандируют стихи советских поэтов о дружбе народов и тп.
И только одна проблема остается нерешенной! Одна заноза не дает спать спокойно уставшему от трудов футбольному истэблишменту:
болельщики "Мордовии"! А именно:
1) Виктор ПАУТОВ. Рафинированный интеллигент, каких сейчас не делают. Заслуженный работник культуры. Двадцать лет, не пропуская ни одной игры, он был на стадионе со своим тромбоном. Он не просто играл на нем, он комментировал игру музыкой. И надо было быть образованным музыкально, чтобы понять его музыкальные комментарии. Люди ходили на стадион слушать Паутова. Но, вашу мать, мы же теперь в высшей лиге, к нам приезжают Великие Маасковские Клубы! Оттуда и раздался окрик:
- Непорядок! Не потерплю! Пресечь!
И нет больше на стадионе тромбона, нет на стадионе Паутова. Не помогли ни письма болельщиков, ни личная просьба Главы Республики. И вдвое упала посещаемость. И стало хорошо слышно другого Виктора.
2) Виктор ВАНЯГИН.
http://vk.com/feed?q=%23SaveVitekFromNashFutbol§ion=search
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/aboutfooftball/696648.html
Нет, он не синяк, пьяного на стадион не пустят. Это он трезвый в кураже - хлещще, чем вы пьяные. Пассионарий. Те же двадцать лет (с коротким перерывом, то ли на отсидку, то ли на лечение) он на стадионе на каждой игре, гонит вперед "мордву великую". Уж как умеет.
И я бы мог понять профессиональное возмущение мира телефутбола, если бы там не включилось заветное:
Черданцев: "Вот они 84% быдла!"
Уткин: "Этот народ достоин своего Витька!"
Спартаковской мрази даже не пришло в голову, что народ был достоин Паутова. А поэтому держись Витек, мы с тобой. Если сломают тебя - упыри сожрут и нас, одного за другим. Если тебя прогонят - посещаемость кадошкинского "Светосервиса"* будет выше, чем у ФК "Мордовия", со всеми её семиными-ломичами. Поэтому - держись.
P.S. Скромный провинциальный клуб, который грозятся отстранить от телетрансляций и денежных перечислений за них, на данный момент после 12 игр соседствует в таблице ни с кем иным, как с московским - миллионы на ветер - спартаком.
________________________
* Чемпион Мордовии. Клуб, где играют местные воспитанники, не пробившиеся в состав "Мордовии".