Category:

Виктимология

Где чаще всего использовался тег #JeSuisCharlie:
B67fJxCCQAA4VWw
anisiya_12

1. Стремление отождествлять себя с жертвой - патологично. Здоровая реакция - отождествление себя с силой, недопускающей появление жертв. Они могли выбрать тег "Мы отомстим за Шарли!" или хотя бы "Не допустим повторения случая с Шарли!", но они одели на себя метку "Мы все - мертвые бездарные карикатуристы", заживо. Бараны, уставшие ждать забоя: они были Каролингами, де Артаньянами, де Голями, а стали Шарлями Ебдо. Не дай Бог кому такого. Тут я напомню только, что: коренное отличие русских от европейцев состоит в том, что русские не соглашаются быть жертвой.
http://tessey.livejournal.com/606216.html
2. Отношение к происходящему: "Е.ала жаба гадюку". Вот и хорошо. Потому что они обе приготовлены были - засунуть нам за шиворот. Так лучше пусть займутся друг другом, а мы поглядим. Противно конечно, но не рой другому яму.
3. После совершенно неоправданного расстрела пойманных террористов только дурак может верить в официальную версию. То, что началось с нового года во Франции - похоже на спланированную атаку на Европу. Я уже склонен думать, что и украинский маневр был ударом не столько по России, сколько по Европе. В прошлом году она продемонстрировала свою политическую несамостоятельность, в этом борется за имидж безопасности и уюта со странами Центральной Африки. Напомню:
http://www.eer.ru/a/article/u145/01-01-2015/27229
4. И кстати об Украине. Найдите ее на этой карте. Не очень то она расстаралась вымучивать из себя мертвых шарли. Густонаселенная, сорокамиллионная - и бледненько. Вот тебе и Цеевропа...