Чо бывает
В магазине "Мечта" вот только что наблюдал спартако-фанатовскую молодежь. В наколках этакая молодежь и в шортах (у нас +3 и лютый ветер, не Молдавия). Ну да не в этом дело. Проходя мимо троицы у стойки с алкоголем в обрывке разговора отчетливо услышал слово "артефакт". Едва не повернул к ним, чтобы задать вопрос об атрибутировании некоторых компонентов архиомодерна. Но постеснялся бедности словарного запаса и потопал дальше закупаться артефактами, атрибутами и компонентами повседневной кулинарии.
Прямо задавая себе вопрос "часто ли я использую в речи слово артефакт", честно отвечу - никогда. Прямо задавая себе вопрос WTF? Уверенно отвечаю - жива, жива еще русская интеллигенция.
Теперь буду караулить фанатов Зенита, чтобы послушать плавно журчащие "а не соблаговолите ли Вы?", "отнюдь, не соблаговлю".
Прямо задавая себе вопрос "часто ли я использую в речи слово артефакт", честно отвечу - никогда. Прямо задавая себе вопрос WTF? Уверенно отвечаю - жива, жива еще русская интеллигенция.
Теперь буду караулить фанатов Зенита, чтобы послушать плавно журчащие "а не соблаговолите ли Вы?", "отнюдь, не соблаговлю".