Спустились с холма

http://www.rusathletics.com/nov/news.15304.htm
Зимний чемпионат страны по спортивной ходьбе выиграли спортсмены из Мордовии. Каниськина, Борчин, Кирдяпкин, которые уже уходили из спорта, но после двухлетней дисквалификации вернулись, чтобы доказать. У мужчин на 35 км вообще весь пьедестал мордовский, а девушки на 20 км поделились только бронзой.
Напомню, допинговая война против российской легкой атлетики началась с попытки уничтожить доминирующую в мире мордовскую школу ходьбы. Говорят, этой зимой впервые за все годы вокруг базы ходоков не были расчищены тренировочные дорожки. И такое возвращение, для которого нужно настоящее мужество и подлинное мордовское упрямство.
P.S. А все что нам надо знать о допинговом скандале - это то, что его виновники и главные фигуранты из руководства РусАДА сразу же уехали в США и получили выгодную работу.