Categories:

"Бабушкин дворик"

162f3860_resizedScaled_817to399

Когда я прохожу мимо рынка, я обязательно захожу в ряды, где бабульки торгуют продуктами своих огородов. И не потому что в этихваших интернетах был флешмоб "Пожалей бабушку, купи что-нибудь а потом выкинь", а потому что там на самом деле можно купить (чуть не даром) такую экзотику, которую в ваших ашанах и магнитах (провались они пропадом) никогда не было и не будет. Да и торгуют там не несчастные бабушки, а вполне себе бойкие тётки, которые себя в обиду не дадут.
Вот вы скажем редьку где покупаете? Настоящую, черную... Нет ее в магазинах. А тыкву? Да так чтобы повыбирать из разных сортов. Она хоть и бывает в магазинах, но там я ей не верю. Да тот же чеснок - уж лучше тут купить мелкий и жгучий, от которого черти повесятся. Или вы предпочтете водянистый и безвкусный из магазина? А какой я там летом покупал болгарский перец! Мелкий, темно-зеленый, но душистый и с настоящим вкусом перца. Настоящий.
А в сезон ягод? Где еще может быть настоящая малина.
И чего там только не попадалось. Например - корневая петрушка. Я на следующий день прибежал, чтобы скупить ее всю, но ее уже не было. А сегодня проходя мимо увидел мороженый барбарис. Никогда его не видел в продаже и понятия не имею зачем он. Но теперь что-нибудь придумаю.