Коррупция

Вот из таких офсайдов в российском футболе забиваются решающие голы. Это нельзя назвать "сомнительным" решением, тут не может быть сомнений. Это нельзя назвать "ошибкой" - тут невозможно ошибиться. Это умышленное преступление, если называть вещи своими именами.
http://tass.ru/sport/3282856
Российский футбол - одна из немногих сфер, откуда девяностые никуда не ушли. Тут по прежнему "дышится легко", тут по прежнему ходят в малиновом пиджаке и трико с лампасами. От российского футбола смердит вонью: на него не идут зрители, от него бегут спонсоры, в него не хочет идти талантливая молодежь, окончившая спортшколы. Была надежда, что приближающийся Чемпионат мира как-то цивилизует эту сферу - так вот, это была ошибочная надежда.