Category:

Хариус

1445340668_harius-4

Доедая уху из омуля (продают на центральном рынке в рыбном ряду) подумал, а где хариусы?
Вот какой только рыбы сейчас за доступные деньги не продают, каких только и названий не знал раньше: хочешь тебе пелядь, хочешь омули, пыжьяны и муксуны, стерляди опять же, свежевыловленные... А вот хариусов нет как нет. Ни в каком виде, ни разу. Хотя вроде для Сибири рыба не редкая.
Так почему его нет, какие предположения будут?