Либералы за социальное государство - это все равно, что нацисты за дружбу народов, все равно, что анархисты за вертикаль власти.
Ландшафт изменился и потомки безжалостных тиранозавров стали мимимшными бегемотиками. Послушай либерал девяностых сегодняшнего либерала и он бы его не узнал. Принял бы за анпиловскую старушку, помните таких?. Нынешние либералы - это "красно-коричневые" девяностых.
Казалось бы - вот и хорошо. На основании такого левого поворота из либералов могла бы выйти в итоге нормальная евро-социалистическая партия. Но нет. Атавизмом эпохи зауропод, за сегодняшними либералами тянется прежнее уродство - антипатриотизм, приоритет интересов другого государства, ненависть к любым проявлениям государственного начала, будь то КрымНаш или победившая футбольная сборная.
Вот поэтому любим мы их с прежней силой, сколь не плачь они о судьбе умучанной пенсии.