Трубадурство и миннезингерство
Вот вдруг подумалось: насколько же лучше жилось людям в средневековье. Не говоря уже о воздухе и природе…Земля у тебя под ногами была плоская и устойчивая, светила вокруг тебя как миленькие кружатся. Твердо стоишь на земле, посередине мира. И если родился торговцем – им и будешь и не надо за место под солнцем грызтся. Паши себе, торгуй, мастери, зная, что ты - Человек, любимое творение Бога. А если надоест - можно пойти с сарацинами повоевать. И никакая политкорректность не утверждала, что это тоже, ха-ха-ха, люди. А если совсем все надоест - можно спокойно пойти в монастырь и жить без стрессов и никто пальцем у виска не покрутит. Да и помирать не страшно было – не насовсем же. Хотя самое главное здесь все таки – плоская Земля в центре мира. На ней себя как-то увереннее чувствуешь. А потом понаучили, на свою голову, Галилеев – Коперников, они все и испортили.